Версия для слабовидящих

Реестр учреждений, на которые распространяется действие Указа Президента РФ №597 от 07.05.2012 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"

№ п/п Наименование организации Примечание
Раздел I "Образование"
1.1 Образовательные учреждения общего образования
Областные
г.Биробиджан
1 Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение "Центр образования "Ступени"
Облученский район
1 Областное государственное вечернее (сменное) общеобразовательное бюджетное учреждение "Вчерняя (сменная) общеобразовательная школа при федеральном бюджетном учреждении "Исправительная колония №10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области"
Муниципальные
г.Биробиджан
1 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1"
2 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов, языков и культуры еврейского народа"
3 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4"
4 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5"
5 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №6"
6 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7"
7 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №8"
8 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №9"
9 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №10"
10 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №11"
11 Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья 8 вида "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №12
12 МБОУ "Начальная общеобразовательная школа №14"
13 МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №16"
14 Муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение "Центр образования"
Биробиджанский район
1 МКОУ "Средняя образовательная школа села Бирофельд"
2 МКОУ "Средняя образовательная школа им. И.А. Пришкольника села Валдгейм"
3 МКОУ "Средняя образовательная школа села Надеждинского"
4 МКОУ "Средняя образовательная школа села Дубового"
5 МКОУ "Средняя образовательная школа села Найфельд"
6 МКОУ "Средняя образовательная школа села Птичник"
7 МКОУ "Средняя образовательная школа села Желтый Яр"
8 МКОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад села Опытное поле"
Ленинский район
1 МКОУ "Средняя образовательная школа села Бабстово"
2 МКОУ "Основная образовательная школа села Башмак"
3 МКОУ "Средняя образовательная школа села Биджан"
4 МКОУ "Средняя образовательная школа села Дежнево"
5 МКОУ "Средняя образовательная школа села Лазарево"
6 МКОУ "Средняя образовательная школа села Ленинское"
7 МКОУ "Основная образовательная школа села Степное"
8 МКОУ "Основная образовательная школа села Кукелево"
9 МКОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад села Новое"
10 МКОУ "Основная образовательная школа села Преображеновка"
11 МКОУ "Основная образовательная школа села Новотроицкое"
12 МКОУ "Основная образовательная школа села Калинино"
13 МКОУ "Основная образовательная школа села Воскресеновка"
14 МКОУ "Начальная общеобразовательная школа села Ленинское"
15 МКОУ "Начальная общеобразовательная школа села Бабстово"
16 МКОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад села Кирово"
17 МКОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад села Квашино"
Облученский район
1 МКОУ "Средняя образовательная школа №2 г.Облучье"
2 МКОУ "Средняя образовательная школа №3 г.Облучье" имени Героя Советского союза Юрия Владимировича Твардовского
3 МКОУ "Средняя образовательная школа №4 п.Хинганск"
4 МКОУ "Средняя образовательная школа №5 с.Пашково"
5 МКОУ "Средняя образовательная школа №8 с.Радде"
6 МКОУ "Средняя образовательная школа №9 п.Известковый"
7 МКОУ "Средняя образовательная школа №10 п.Кульдур"
8 МКОУ "Средняя образовательная школа №14 с.Семисточный"
9 МКОУ "Средняя образовательная школа №15 п.Биракан"
10 МКОУ "Средняя образовательная школа №18 п.Теплоозерск"
11 МКОУ "Средняя образовательная школа №22 с.Будукан"
12 МКОУ "Средняя образовательная школа №24 п.Бира"
Октябрьский район
1 МБОУ "Средняя образовательная школа села Амурзет"
2 МКОУ "Основная образовательная школа села Полевое"
3 МБОУ "Средняя образовательная школа села Екатерино-Никольское"
4 МКОУ "Основная образовательная школа села Благословенное имени Героя Советского Союза Георгия Дорофеевича Лопатина"
Смидовичский район
1 МБОУ "Средняя образовательная школа №1 п.Смидович"
2 МБОУ "Средняя образовательная школа №2 п.Николаевка"
3 МБОУ "Средняя образовательная школа №4 с.Даниловка"
4 МБОУ "Средняя образовательная школа №5 с.Камышовка"
5 МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад №9 села Песчаное"
6 МБОУ "Средняя образовательная школа №10 п.Волочаевка"
7 МБОУ "Средняя образовательная школа №11 п.Волочаевка"
8 МБОУ "Средняя образовательная школа №18 п.Приамурский"
9 МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад №22 села им.Тельмана"
1.2 Дошкольные образовательные учреждения
Областные
Муниципальные
г.Биробиджан
1 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад №3"
2 Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №11"
3 Муниципальное бюджентное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №12"
4 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №15"
5 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16"
6 Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад компенсирующего вида №21"
7 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад №24"
8 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №28"
9 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №29"
10 Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №31"
11 Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №32"
12 Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №37"
13 Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №39"
14 Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №43"
15 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №44"
16 Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад №45"
17 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад №48"
18 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №49"
19 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №50"
Биробиджанский район
1 МКДОУ "Детский сад села Валдгейм"
2 МКДОУ "Детский сад села Найфельд"
3 МКДОУ "Детский сад села Птичник"
4 МКДОУ "Детский сад села Красивое"
Ленинский район
1 МКДОУ "Детский сад села Бабстово"
2 МКДОУ "Детский сад №2 села Ленинское"
3 МКДОУ "Детский сад №3 села Ленинское"
4 МКДОУ "Детский сад села Башмак"
5 МКДОУ "Детский сад села Биджан"
6 МКДОУ "Детский сад села Венцелево"
7 МКДОУ "Детский сад села Воскресеновка"
8 МКДОУ "Детский сад села Дежнево"
9 МКДОУ "Детский сад села Калинино"
10 МКДОУ "Детский сад села Кукелево"
11 МКДОУ "Детский сад села степное"
Облученский район
1 МКДОУ "Детский сад №2 п.Теплоозерск"
2 МКДОУ "Детский сад №4 г.Облучье"
3 МКДОУ "Детский сад села Пашково"
4 МКДОУ "Детский сад села Заречное"
5 МКДОУ "Детский сад села Радде"
6 МКДОУ "Детский сад п.Известковый"
7 МКДОУ "Детский сад п.Кульдур"
8 МКДОУ "Детский сад п.Лондоко-завод"
9 МКДОУ "Детский сад села Будукан"
10 МКДОУ "Детский сад п.Бира"
Октябрьский район
1 МКДОУ "Детский сад "Родничок" села Амурзет"
2 МКДОУ "Детский сад села Полевое"
3 МКДОУ "Детский сад села Екатерино-Никольское"
4 МКДОУ "Детский сад села Благословенное"
5 МКДОУ "Детский сад села Пузино"
6 МКДОУ "Детский сад села Нагибово"
7 МКДОУ "Детский сад села Ручейки"
8 МКДОУ "Детский сад №2 "Буратино" села Амурзет"
9 МКДОУ "Детский сад "Солнышко" села Амурзет"
Смидовичский район
1 МБДОУ "Детский сад №2 п.Приамурский"
2 МБДОУ "Детский сад №4 п.Николаевка"
3 МБДОУ "Детский сад №5 п.Смидович"
4 МБДОУ "Детский сад №6 п.Смидович"
5 МАДОУ "Детский сад №7 п.Смидович"
6 МКДОУ "Детский сад села Белогорское"
7 МКДОУ "Детский сад села Ключевое"
8 МКДОУ "Детский сад №74 села Камышовка"
1.3 Образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования
Областные
г.Биробиджан
1 ОГОБУ среднего профессионального образования "Биробиджанский медицинский колледж"
2 ОГОБУ среднего профессионального образования "Биробиджанский областной колледж культуры"
3 ОГОБУ начального профессионального образования "Профессиональный лицей г.Биробиджана"
4 ОГОБУ начального профессионального образования "Профессиональное училище №3 г.Биробиджана"
Облученский район
1 ОГОБУ начального профессионального образования "Профессиональное училище №6 г.Облучье"
Октябрьский район
1 ОГОБУ начального профессионального образования "Профессиональное училище №7 с.Амурзет"
Муниципальные
1.4 Образовательные учреждения высшего профессионального образования
Областные
Муниципальные
Раздел II "Культура"
Областные
1 ОГБУК "Детская хореографическая школа"
2 ОГБУК "Центр народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия ЕАО"
3 ОГБУК "Биробиджанская областная филармония"
4 ОГКУК "Областной краеведческий музей"
5 ОГКУК "Музей современного искусства ЕАО"
6 ОГКУК "Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема"
7 ОГОБУ СПО "Биробиджанский областной колледж культуры"
Муниципальные
г.Биробиджан
1 МБУ "Городской Дворец культуры" муниципального образования "Город Биробиджан" ЕАО
2 МКУ "Центральная городская библиотека и ее филиалы"
3 МБУ "Театр кукол "Кудесник"
4 МБУ "Центр культуры и досуга"
5 МАУ "Центр российской кинематографии - кинотеатр "Родина"
Смидовичский район
1 МКУ "Культурно-досуговый центр "Махагон" п.Смидович
2 МКУ "Центр культуры и досуга п.Николаевка"
3 МКУ "Центр культуры и досуга п.Приамурский"
4 МКУ "Поселенческий дом культуры п.Волочаевка-2"
5 МКУ "Поселенческий дом культуры с.Партизанское"
6 МКУ "Поселенческий дом культуры с.Камышовка"
7 МКУ "Поселенческий дом культуры с.Даниловка"
Октябрьский район
1 МКУ "Межпоселенческий центр культуры и досуга"
2 МКУ "Районный краеведческий музей"
3 МКУ "Межпоселенческая библиотека"
4 МКУ "Поселенческий центр культуры и досуга МО Амурзетское сельское поселение"
5 МКУ "Поселенческая библиотека МО Амурзетское сельское поселение"
6 МКУ "Поселенческий центр культуры и досуга МО Нагибовское сельское поселение"
7 МКУ "Поселенческая библиотека МО Нагибовское сельское поселение"
8 МКУ "Поселенческий центр культуры и досуга МО Полевское сельское поселение"
9 МКУ "Поселенческая библиотека МО Полевское сельское поселение"
Ленинский район
МКУК "Централизованная библиотечная система"
МКУК "Централизованная клубная система"
МКУК "Районный дом культуры с.Ленинское"
МКУК "Районный исторический музей"
Раздел III "Здравоохранение"
Областные
1 ОГБУЗ "Областная больница"
2 ОГБУЗ "Детская областная больница"
3 ОГКУЗ "Психиатрическая больница"
4 ОГБУЗ "Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины"
5 ОГБУЗ "Дом ребенка специализированный"
6 ОГБУЗ "Бюро судебно-медицинской экспертизы"
7 ГП ЕАО "Фармация"
8 ОГОБУ СПО "Биробиджанский медицинский колледж"
9 ОГБУЗ "Инфекционная больница"
10 ОГБУЗ "Онкологический диспансер"
11 ОГБУЗ "Противотуберкулезный диспансер"
12 ОГБУЗ "Станция переливания крови"
13 ОГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи"
14 ОГБУЗ "Октябрьская центральная районнная больница"
15 ОГБУЗ "Смидовическая районная больница"
16 ОГБУЗ "Теплоозерская центральная районная больница"
17 ОГБУЗ "Николаевская районная больница"
18 ОГБУЗ "Облученская районная больница"
19 ОГБУЗ Валдгеймская центральная районная больница"
20 ОГБУЗ "Ленинская районная больница"
Муниципальные
Раздел IV "Учреждения сферы социальной защиты населения"
Областные
1 ОГБУ социального обслуживания "Биробиджанский психоневрологический интернат" врачи
 средний медицинский (фармацев.) персонал
 младший медицинский персонал
соц.работники
работники культуры
2 ОГКУ социального обслуживания "Валдгеймский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" врачи
 средний медицинский (фармацев.) персонал
 младший медицинский персонал
соц.работники
3 ОГКУ социального обслуживания "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" врачи
 средний медицинский (фармацев.) персонал
соц.работники
4 ОГБУ "Бирофедский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов" врачи
 средний медицинский (фармацев.) персонал
работники культуры
соц.работники
5 ОГБУ социального обслуживания "Специальный дом для одиноких престарелых граждан №1"  средний медицинский (фармацев.) персонал
работники культуры
соц.работники
6 ОГБУ социального обслуживания "Специальный дом для одиноких престарелых граждан №2"  средний медицинский (фармацев.) персонал
работники культуры
соц.работники
7 ОГБУ социального обслуживания "Центр социального обслуживания города Биробиджана" соц.работники
8 ОГБУ "Центр социального обслуживания Облучинского района" соц.работники
9 ОГБУ "Центр социального обслуживания Смидовичского района" соц.работники
10 ОГБУ "Центр социального обслуживания Ленинского района" соц.работники
11 ОГБУ "Центр социального обслуживания Октябрьского района" соц.работники
12 ОГБУ "Центр социального обслуживания Биробиджанского района" соц.работники
13 ОБГУ "Хинганский дом-интернат для престарелых и инвалидов" врачи
 средний медицинский (фармацев.) персонал
 младший медицинский персонал
соц.работники
14 ОГБУ "Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов"  средний медицинский (фармацев.) персонал
 младший медицинский персонал
соц.работники
15 ОГКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области" соц.работники